Ситуация с пандемией коронавирусной инфекции на сегодняшний день остаётся нестабильной. Об этом сегодня, 24 июля, в ходе выступления на совещании министров здравоохранения государств — членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), которая проходила в формате видео-конференц-связи, заявил генеральный секретарь организации Владимир Норов.

Читайте также: Индия предложила создать группу в рамках ШОС для борьбы с COVID-19

«По мнению авторитетных экспертов, […] угроза повторного распространения вируса с ухудшением эпидемиологической ситуации в целом сохраняется», — подчеркнул Норов, слова которого приводит РИА Новости.

Также по теме: Мишустин надеется, что второй волны коронавируса в РФ не случится

Он добавил, что в такой ситуации ШОС должна реагировать на новые угрозы более оперативно. Генсек организации указал на важность «скоординированных совместных усилий и взаимной поддержки, которые позволят успешно преодолеть эту чрезвычайную ситуацию и остановить распространение эпидемии».

Как сообщало ИА REGNUM, ранее Индия предложила создать в рамках ШОС специальную группу, которая займётся изучением возможности борьбы с новым типом коронавируса средствами традиционной медицины.