Граждане Франции смогут вернуться на родину из России специальным рейсом, запланированным на 31 июля. Об этом сообщается на сайте Французской торгово-промышленной палаты в России.

Читайте также: Захарова назвала число вернувшихся вывозными рейсами граждан РФ с 7 апреля

Уточняется, что его организовала компания Air France.

«Рейсом смогут воспользоваться граждане Франции, а также все те, кто имеет право на въезд в Европу в соответствии с национальностью или паспортом», — говорится в сообщении палаты.

Специальный рейс AF1455 SVO-CDG вылетит из терминала F «Шереметьево» в полдень. Прибытие в аэропорт «Шарль де Голль» во французской столице ожидается в 15:00.

Как сообщало ИА REGNUM, на фоне пандемии коронавирусной инфекции Россия с 27 марта полностью прекратила регулярное и чартерное международное авиасообщение. Исключение было сделано только для осуществления спецрейсов для возвращения пассажиров домой.

Добавим, что 9 июля оперативный штаб по борьбе с COVID-19 одобрил открытие Россией международного авиасообщения. Первыми городами для возобновления авиасообщения с иностранными государствами утверждены: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Ростов-на-Дону и Владивосток.