Телеграмм-канал Mash опубликовал интервью вдовы хабаровского бизнесмена Евгения Зори, убийство которого, по версии следствия, было организовано Сергеем Фургалом.

По словам Ларисы Зори, в начале нулевых ее супруг не захотел уступить свой бизнес конкуренту, долго судился — а в 2004, когда дело было почти выиграно, его жестоко убили. В своем интервью Лариса Зоря рассказала о конфликте супруга с Сергеем Фургалом, о деталях следствия и о том, как она ждала справедливости 15 лет.

«Для меня абсолютно, совершенно ясно, что убийца и заказчик этого преступления… Я знаю это дело с самого начала. Просто все это время я, и моя семья, и друзья Женины продолжали добиваться правды. Но из-за того, что все решалось на местном уровне, все наши попытки не были успешными. Потому что все начиналось и заканчивалось в Хабаровске, и мы ничего не могли с этим сделать. Потому что мы знали, что у Фургала есть большие покровители, связи. потом он очень скоро с тал депутатом, получил депутатскую неприкосновенность, и это тоже осложнило все наши возможности по поиску убийцы Жени», — рассказала Лариса Зоря.
«Когда вы, люди, ходите, и кричите «Верните Фургала!» я вас прошу представить глаза моих детей, у которых этот человек отнял жизнь. Все это время Фургал, Мистрюков, наверняка жили и радовались жизни, со своими женами и детьми проводили время. А мои дети все это время были лишены этого. Задумайтесь, когда в следующий раз вы возьмете плакат, и скажете «Верните нам Фургала». Я точно знаю, что это убийца, и я думаю, что наш город, край. достойны не такого губернатора», — подчеркнула вдова Евгения Зори.