Председатель комиссии по противодействию коррупции на Камчатке Сергей Мылов обратился в прокуратуру региона с просьбой проверить, не являются ли сообщения минздрава края в социальных сетях «фейками». Недоверие у главного борца с коррупцией в регионе вызвало сообщение медицинского ведомства в Instagram о том, что в Петропавловске-Камчатском на работу вышли 13 бригад скорой помощи. Однако у главы антикоррупционной комиссии иная информация.

Читайте также: Врио губернатора Камчатки отстранил от работы главврача скорой помощи

«На центральной станции скорой помощи работали только шесть бригад — четыре обычные и две «коронавирусные». Я попросил краевую прокуратуру проверить эти данные, поскольку существует реальная угроза жителям города. Кроме этого я попросил проверить сведения минздрава, которые он распространяет в социальных сетях о 13 бригадах скорой помощи. Если сведения ложные, это может дезориентировать граждан», — сообщил Сергей Мылов ИА Кам 24.

Как сообщало ИА REGNUM, на Камчатке коронавирусом заразились десятки медиков скорой помощи. Власти официально признали факт заражения только после публикаций в СМИ.