Американский аукционный дом Mecum планирует продать на торгах The Eddie Vannoy Collection 2020 в июне эксклюзивный автомобиль — фастбек Saleen S281E, идентичный персонажу Barricade из «Трансформеров». Об этом сообщается на сайте Motor.ru.

Внешне авто похоже на десептикона Barricade, который в кинокартине трансформируется в патрульную машину. Модель окрашена в чёрно-белую ливрею, имеет надписи 911 и To Punish and Enslave, а также оснащена проблесковым маячком «кенгурятником».

Несмотря на то, что конкретный автомобиль не снимался в кино, тем не менее он участвовал в PR-мероприятиях, которые были организованы в поддержку дебюта первого эпизода франшизы.

Под капотом машины установлен движок V8 с приводным нагнетателем Twin-Screw, воздушным фильтром пониженного сопротивления, блоком управления Saleen Powerflash и выпускной системой из нержавейки. Рабочий объём агрегата равен 4,6 л.

Ранее бразильская авиакомпания Embraer представила концепт автономного самолета с электрическим двигателем Pulse eVTOL, который может трансформироваться в машину.

Читайте также: В США продадут гибрид из двух половинок разных авто