В Петроградском районе Санкт-Петербурга в одном из домов по Кронверкскому проспекту найдены тела двоих подростков без внешних признаков насильственной смерти. По данным СМИ, один из них несколько недель назад ушел из семьи. Идет выяснение обстоятельств трагедии, к которой могло привести употребление запрещенных веществ.

Как отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, сообщение об обнаружении тела 15-летнего юноши поступило в полицию утром 21 мая. Он был найден в своей квартире без внешних признаков насильственной смерти.

При осмотре подъезда у входа на чердак было найдено еще одно тело — это подросток 2003 года рождения, также без внешних признаков насильственной смерти. Как установлено, оба юноши состояли на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

«Трупы направлены в морг для установления причины смерти. Выясняются все обстоятельства произошедшего», — заявили в ГУ МВД.

По данным издания «Фонтанка», второй из найденных подростков ушел из дома в Приморском районе четыре недели назад. Его мать госпитализирована в больницу с коронавирусной инфекцией, а отец — под подозрением на заражение.