Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал о выявленном очаге заражения трудовых мигрантов на территории промзоны в поселке Горелово. Коронавирусная инфекция была выявлена у постояльцев, которые жили и работали на местном производстве пластиковых окон.

Об этом 20 мая заявил губернатор во время эфира во время эфира «Экспертного института социальных исследований» (ЭИСИ), передает корреспондент ИА REGNUM.

По словам Дрозденко, коэффициент распространения коронавирусной инфекции в Ленобласти колеблется от 0,9 до 1,1%. Это зависит от выявления локальной вспышки заражения на территории закрытых учреждений или предприятий.

Так, на днях одну из вспышек удалось выявить в очередном хостеле для трудовых мигрантов, который расположен на границе Ломоносовского района Ленинградской области и Красносельского района Санкт-Петербурга.

Читайте также: В хостеле в Ленобласти выявлено 12 мигрантов с коронавирусом

Очаг коронавируса обнаружен на территории предприятия, где изготавливаются пластиковые окна. Оказалось, что среди 60 человек, которые работают и проживают в промзоне, есть зараженные.

«Конечно, первое решение — карантин, режим обсервации, — отметил губернатор Ленобласти. — Ломоносовский район тут же оказался на грани перехода в «красную» зону».

Читайте также: Ленинградская область будет отменять ограничения по «принципу светофора»