У посёлка Еруда Северо-Енисейского района Красноярского края силами сводного отряда Минобороны России установлен полевой обсервационный лагерь на одну тыс. койкомест. Об этом 20 мая сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

«В соответствии с поручением Верховного главнокомандующего Вооружёнными силами Российской Федерации Владимира Путина сводный отряд Минобороны России оказывает помощь в предотвращении вспышки коронавирусной инфекции на одном из золотодобывающих предприятий в Северо-Енисейском районе Красноярского края», — говорится в сообщении.

Всего в лагере были установлены 50 палаток на 20 человек каждая. На территории будет работать столовая и банно-прачечный комплекс. Для помывки и стирки имущества оборудованы санитарные зоны.

Состояние здоровья помещенных на карантин граждан будут отслеживать медработники, готовые при необходимости перевести человека с выявленным заболеванием в полевой мобильный госпиталь Минобороны.

Как сообщало ИА REGNUM, сводный отряд Минобороны России приступил к оказанию помощи в ликвидации вспышки коронавирусной инфекции среди работников одного из золотодобывающих предприятий в Северо-Енисейском районе Красноярского края — Олимпиадинского горно-обогатительного комбината.

Ранее в посёлке Еруда военнослужащие Центрального военного округа установили многопрофильный мобильный госпиталь на 100 коек для лечения заразившихся коронавирусной инфекцией.

Всего для борьбы со вспышкой коронавирусной инфекции на севере Красноярского края задействовано более 400 военнослужащих, включая 77 врачей и младших медицинских специалистов, а также более 100 единиц специальной военной техники.

Читайте также: У 805 вахтовиков в Красноярском крае выявили коронавирус