Среди работников Олимпиадинского горно-обогатительного комбината в Красноярском крае выявлено 805 случаев заражения коронавирусом. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального оперативного штаба.

Из числа заражённых почти у 93% симптомы отсутствуют. Заражение удалось выявить по итогам обследований контактных лиц.

В настоящее время в Северо-Енисейском районе разворачивается мобильный госпиталь Минобороны на 100 коек. Для размещения бессимптомных носителей также будет развёрнут полевой обсервационный лагерь на 1000 мест. Как отмечается, эти меры позволят разгрузить временный инфекционный стационар.

Напомним, ранее здесь былразвёрнут мобильный госпиталь на 400 пациентов. При этом золотодобывающее предприятие столкнулось с проблемой отсутствия жилого фонда, который бы позволил отделить заражённых коронавирусом от незаражённых.

Как сообщало ИА REGNUM, после вспышки в Северо-Енисейском районе власти региона приняли дополнительные меры против распространения коронавируса на территориях, где работы ведутся вахтовым методом. В частности, работодатель теперь обязан размещать работников в специально приспособленных помещениях на две недели до выезда к месту работы. За два дня до начала работы их будут проверять на заражение коронавирусом.

Читайте также: В Красноярском крае усилят борьбу с коронавирусом в вахтовых посёлках