Только каждый второй житель Москвы и Санкт-Петербурга смирился с перчаточно-масочным режимом, введенным в двух мегаполисах для предотвращения угрозы распространения коронавирусной инфекции. Об этом 15 мая сообщает пресс-служба сервиса Siper Job.

Поскольку в условиях карантина многие магазины Москвы и Санкт-Петербурга отказываются обслуживать покупателей без масок и перчаток, ссылаясь на распоряжение властей, сервис опросил пользователей и узнал отношение жителей к данным мерам противовирусной защиты. В опросе приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из столицы и города на Неве.

«Масочно-перчаточный режим при посещении магазинов одобряет менее половины москвичей (48%) и каждый второй петербуржец. Против подобных мер высказался каждый третий респондент из Москвы и 32% жителей Северной столицы», — уточняют в сервисе.

При этом женщины одобряют режим обязательного ношения масок и перчаток в магазинах активнее: за него 53% жительниц Москвы и 52% жительниц Санкт-Петербурга. Мужчины-москвичи поддерживают подобные меры реже петербуржцев: 42% против 47%

Читайте также: В Петербурге установлен масочно-перчаточный режим

Читайте также: Масочно-перчаточный режим в Москве нарушается в единичных случаях