В посёлке Ягодное Магаданской области на карантин закрыли общежитие старателей компании «Статус», в котором проживает 57 человек.

Читайте также: Власти Якутии заявили о стабилизации ситуации с короновирусом на Чаянде

Такие меры приняты из-за выявленного заражения коронавирусом у коменданта общежития.

«Закрыли общежитие ночью 4 мая на 14 дней. В последние дни комендант не работал, был на больничном. Все медицинские процедуры идут. У работников взяли тесты, но результаты ещё не известны», — цитирует главу Ягоднинского района Дмитрия Бородина «Весьма».

Оперативный штаб района призвал местное население не покидать дома без крайней необходимости, не отпускать детей на прогулки, минимизировать посещение магазинов и других общественных мест, соблюдать масочный режим.

Как сообщало ИА REGNUM, на Колыме за минувшие сутки произошёл всплеск количества выявленных пациентов с коронавирусом. За 4 мая в регионе подтверждено 15 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, за весь период наблюдений выявлено — 131.

Сложная ситуация с распространением коронавируса сложилась в соседнем регионе. В Якутии случаи заражения коронавирусом выявлены у вахтовиков Чаяндинского месторождения. Представитель Минздрава РФ заявила, что предварительно положительный тест на коронавирус у трети вахтовиков, а это 3 тыс. человек.