В Ленинградской области скончалась медсестра, работавшая в больнице в Гатчине. Стала ли причиной ее смерти коронавирусная инфекция — пока неизвестно. Об этом 27 апреля корреспонденту ИА REGNUM рассказал представитель комитета по здравоохранению Ленинградской области.

Ранее издание 47news сообщало о смерти 50-летней медсестры из больницы Гатчины Натальи Х., у которой подозревался коронавирус, развилась двусторонняя пневмония. 17 апреля женщина вернулась домой со смены с температурой, а спустя два дня у нее выявили пневмонию. 22 апреля Наталью госпитализировали, а спустя пять дней ее не стало. При жизни у нее были взяты анализы на коронавирус, но результат теста пока не известен.

«Мы подтверждаем только смерть. Причины пока устанавливаются», — пояснили агентству в комитете по здравоохранению Ленобласти.

ИА REGNUM попытался связаться с родственниками погибшей. Один из сыновей Натальи ответил, что пока не готов разговаривать на эту тему.

Отметим, что по официальным данным, в регионе не отмечено ни одной смерти с подтвержденным коронавирусом. Всего со время пандемии в Ленобласти зафиксировано 743 заболевших из них 80 — полностью выздоровели.

Ранее в Петербурге сообщили о смерти пяти медсестер из разных медучреждений. Стала ли причиной смерти коронавирусная инфекция, также выясняется.