Подавляющее большинство граждан России планируют провести свой отдых летом 2020 года дома или на даче. Об этом 21 апреля заявил директор по работе с органами государственной власти ВЦИОМ Кирилл Родин на пресс-конференции в Москве, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Так, согласно опросу, проведённому в апреле, отдыхать дома планирует 57% респондентов, на даче — 35%, в другом городе, селе России — 11%, на черноморских побережьях Кавказа — 6%, в Крыму — 4%, в странах дальнего зарубежья — 3%, в странах бывшего СССР — 2%, в Прибалтике — 1%, затруднились ответить 3% опрошенных. При этом граждане могли выбрать несколько вариантов ответа.

«В целом люди планируют, продолжают планировать свой отдых на летний период. Это, конечно, не плохо. Так же не плохо, что этот отдых связан не только с тем, что мы пересидим дома или отдохнем на даче. Но как вы сами видите и понимаете плохая составляющая в этой истории что эти планы по внешним форматам отдыха сократились и большинство россиян не строит планов за исключением того чтобы строить свой отдых дома и на даче», — сказал Родин.