В Татарии работает колл-центр «Мы поможем» по доставке одиноким гражданам продуктов питания и лекарств, организованный на базе комплексного центра социального обслуживания населения. 29 марта колл-центр посетил глава Татарии Рустам Минниханов и ответил на звонок от пенсионерки.

Женщина сообщила, что по рекомендации находится дома и попросила помочь с доставкой продуктов. Глава республики заверил, что вся необходимая помощь будет оказана.

«Мы создали специальный колл-центр для оперативной организации этой работы. Ситуация с коронавирусом пройдет, но нужно немного терпения», — сказал он.

Поступающие звонки переключаются за телефоны центров соцобслуживания населения в районах, которые распределяют заявки. Каждые три часа на местах формируются группы соцработников, которые осуществляют доставку.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Татарии 18 марта начала работу единая многоканальная горячая линия по профилактике коронавирусной инфекции. Только что вернувшиеся из-за рубежа жители республики могут сообщить о своем прибытии.

Читайте также: В Татарии заработала горячая линия по коронавирусной инфекции