Запрет на посещение детьми торговых центров без сопровождения взрослых вводится в Ивановской области. Об этом 23 марта сообщила пресс-служба правительства региона.

В регионе закрываются для посетителей все музеи, выставочные залы, библиотеки, также Минкультуры рекомендовал прекратить работу и частным кинотеатрам. Закрываются бассейны, фитнес центры и спортивные залы. В Ивановской области прекращают работу детские лагеря. Вводятся ограничения на посещение детьми торговых центров — теперь несовершеннолетние могут попасть в ТЦ только с родителями.

«Все эти меры необходимы, чтобы избежать того, что сейчас происходит в Европе, когда не удается взять под контроль ситуацию именно потому, что не были обеспечены жесткие карантинные меры в самом начале эпидемии», — отметил глава регионального департамента здравоохранения Артур Фокин.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее региональные власти рекомендовали самоизолироваться всем жителям старше 65 лет, а также тем, кто имеет хронические заболевания.

На данный момент в регионе официально подтверждён один случай заболевания коронавирусом, ещё один случай подтверждён экспресс-тестом, анализ направлен на проверку в лабораторию.