Сегодня, 20 марта, президент РФ Владимир Путин провёл оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ. Главной темой обсуждения стали меры по стабилизации экономики и разработка вакцины от нового типа коронавируса. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Читайте также: Общественники требуют от Путина экстренных мер из-за COVID-19

«Состоялся обмен мнениями по текущей социально-экономической ситуации в стране, включая вопросы по стабилизации экономики в условиях сильных волнений и кризисных проявлений на международных рынках», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также по теме: В РФ объявили о начале испытания вакцины против COVID-19

Также участники совещания обсудили работу координационных структур по противодействию коронавирусу, включая усилия по разработке вакцины.

Добавим, что в совещании в том числе приняли участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, заместитель главы Совета безопасности Дмитрий Медведев, главы МИД, МВД и Минобороны РФ Сергей Лавров, Владимир Колокольцев и Сергей Шойгу.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее научный центр Роспотребнадзора ГНЦ ВБ «Вектор» приступил к испытанию разработанной им вакцины против коронавируса COVID-19. Отмечается, что прототипы вакцин будут проверены на иммуногенность и безопасность на лабораторных животных, включая низших приматов. Препарат против коронавируса может быть готов к внедрению в четвертом квартале 2020 года.