Жительница Башкирии Наталья Зырянова не может получить положенное ей по закону как сироте жильё. Об этом 4 марта она рассказала в эфире программы «Время покажет» на Первом канале, объясняя, почему решила встать на колени перед зданием руководства Башкирии.

По её словам, она обращалась в различные инстанции с 2000 года, но вместо этого получала «одни отписки», которых у неё, как заверила Зарянова, накопилась уже полная коробка. Более того, как объяснила жительница Уфы, жильё ей не предоставили даже после того, как Верховный суд РФ принял решение, что ей должны предоставить благоустроенное жилое помещение не менее 14 квадратных метров в течение трёх месяцев.

Как рассказала Зырянова, она пыталась обратиться к судебным приставам, устраивала пикеты и обращалась к республиканской администрации. Однако её просьбы остались безрезультатными, и на сегодняшний день Зыряновой приходится вместе с ребёнком жить в помещении бани, принадлежащей её знакомым.

Напомним, как сообщили ранее СМИ, гражданка РФ Наталья Зырянова встала на колени перед приёмной главы Башкирии с просьбой помочь ей решить вопрос с жильём.