Конкурс скворечников объявил Ивановский зоопарк 4 марта, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе зоопарка. Акция, приуроченная к Международному Дню птиц, продлится до 28 марта.

Принять участие в конкурсе могут все желающие, заявки принимаются как от групп, так и от индивидуальных мастеров. Проводиться конкурс будет в двух номинациях. Первая — «Стандартный скворечник»: для участия в нём нужно представить «скворечник, отвечающий обычным стандартам «жилья» для птиц». Во второй номинации «Сувенирный дворец» примут участие самые оригинальные работы. В условиях отдельно оговаривается, что при создании скворечников необходимо использовать деревянные доски или рейки, не могут использоваться пластик, картон, бумага.

Свои работы участникам необходимо в срок до 28 марта сфотографировать и зарегистрироваться на странице ивановского зоопарка ВКонтакте: отправить фото работы и сообщение об участии в конкурсе с указанием имени, фамилии, возраста. Итоги конкурса подведут 29 марта в 14:00 — победителей выберут сами посетители зоопарка с помощью голосования.