Проверки предприятий с иностранными рабочими проходят в Томской области. Об этом ИА REGNUM сообщили 31 января в региональной администрации.

В Асиновском районе уже выявлены первые нарушения, касающиеся мест проживания мигрантов. На пяти предприятиях и у одного индивидуального предпринимателя нашли помещения, используемые для временного проживания иностранных работников, но не оборудованные автоматической пожарной сигнализацией.

Почти все проверенные хозсубъекты размещают работников в нежилых административных помещениях без систем оповещения о пожаре и управления эвакуацией, первичных средств пожаротушения и другого обязательного оборудования.

В отношении организаций и индивидуального предпринимателя возбуждены административные дела. В суд направлено шесть исковых заявлений с требованием устранить нарушения и с временным запретом эксплуатации.

Как сообщало ИА REGNUM, 21 января в Томской области произошла трагедия. В посёлке Причулымский Асиновского района загорелось одноэтажное деревянное здание, где проживали рабочие. Погибли 11 рабочих из Узбекистана и одна гражданка России.

Читайте также: В Томске после пожара с 12 погибшими арестована директор предприятия