У жителей Воронежа, госпитализированных после возвращения из Китая с подозрением на коронавирус, новая пневмония не подтверждается. Об этом сообщил журналистам руководитель территориального управления Роспотребнадзора Игорь Механтьев 29 января. По его словам, согласно предварительным данным анализов, у пациентов диагностированы грипп А и риновирус.

«Окончательные результаты анализов ждём через несколько дней», — пояснил Механтьев.

Игорь Механтьев отметил правильность действий самих пациентов, которые, прибыв из Китая и почувствовав недомогание, сразу обратились в инфекционное отделение больницы, а также правильность действий медицинских работников.

Руководитель департамента здравоохранения Александр Щукин уточнил, что пациент с риновирусом (мужчина 35 лет) чувствует себя нормально, женщина 55 лет, у которой предварительно диагностирован грипп А, в состоянии средней тяжести. Угрозы жизни нет.

Как сообщало ИА REGNUM, накануне, 28 января, в Воронеже с подозрением на коронавирус были госпитализированы двое горожан, которые незадолго до этого вернулись из туристической поездки в Китай.