Неизвестные злоумышленники в Алма-Ате обокрали автомобиль депутат парламента Казахстана Ирины Смирновой. Об этом она написала 27 января на своей странице в Fаcebook.

«Разбили боковое стекло машины. Забрали сумку. Правда в ней не было ценностей», — написала депутат. Она добавила, что после инцидента вызвала полицию. Смирнова также выразила возмущение отношением полиции к своему делу.

«Да что вы переживаете? Это было, есть и будет. Воры были всегда. И что вы хотите?» — приводит слова сотрудника полиции депутат. Она добавила, что заявление по факту кражи было передано в полицию в начале января, но о продвижении дела ей никто ничего не сообщал.

В полиции ответили, что по факту обращения депутата Смирновой инициировано досудебное расследование, и в настоящее время проводятся следственные мероприятия.

Напомним, по итогам 2019 года в Казахстане было зарегистрировано 241 479 преступлений, что на 17% меньше, чем годом ранее. Количество краж в республике, по данным прокуратуры, сократилось на 22%, до 136 316 случаев.