Нового директора департамента «Факультет журналистики» Уральского федерального университета (УрФУ) выберет комиссия с участием екатеринбургских и свердловских чиновников. Об этом сообщает «Ура.ру».

По информации издания, отборочная комиссия будет состоять из 15 человек, её возглавит директор Уральского гуманитарного института в составе УрФУ Эльвира Сыманюк. Секретарём комиссии назначена помощник директора Татьяна Буковей.

В коллектив войдут представители мэрии города — глава управления образования Екатерина Сибирцева и начальник управления культуры Илья Марков, областные чиновники — министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василий Козлов и замминистра по соцполитике региона Алексей Сабитов, а также глава свердловского Союза журналистов Александр Левин.

Не обойдётся и без представителей вуза — в комиссии будут присутствовать проректор УрФУ Дмитрий Бугров и преподающий на журфаке проректор по информационной политике УрФУ Алексей Фаюстов,

Как сообщало ИА REGNUM, на пост директора претендуют преподаватель института государственного управления и предпринимательства УрФУ Алексей Скуратов и доцент кафедры периодической печати УрФУ Владимир Волкоморов. Предыдущий декан журфака Борис Лозовский возглавлял подразделение около 30 лет.