Самого известного криминального деятеля Северной столицы 1990—2000-х годов Владимира Барсукова (Кумарина) поместили в лечебно исправительное учреждение №12 Кировской области, где содержатся осуждённые, больные активной формой туберкулеза. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил адвокат Константин Кузьминых.

Напомним, в конце ноября 2019 года Кумарина этапировали из следственного изолятора в Петербурге в колонию в Кировской области.

«Лучше не стало, всё стабильно. Его должны были давно перевести, ещё перед новогодними праздниками. Сейчас он находится в ЛИУ-12», — отметил собеседник агентства.

Добавим, лечебная исправительная колония №12 Кировской области (г. Кирово-Чепецк) ориентирована на содержание и лечение осуждённых, больных активной формой туберкулёза. Колония образована в 1973 году, а статус лечебного учреждения получила в 1990 году. На территории колонии расположено отделение легочной хирургии.

Как сообщало ИА REGNUM, прозванный «ночным губернатором» Петербурга Владимир Барсуков приговорен к 23,5 года лишения свободы. Такой срок он получил по обвинению в создании преступного сообщества — «Тамбовской группировки» — члены которой совершали тяжкие и особо тяжкие преступления. Барсуков находится под стражей с 22 августа 2007 года. Он также осужден за покушение на убийство и вымогательство.