Специалисты, которые строили высокоскоростную автомагистраль М11, связавшую Москву и Санкт-Петербург, будут представлены к правительственным наградам. Поручение подготовить соответствующие предложения правительству РФ в ходе сегодняшнего совещания в Санкт-Петербурге дал президент РФ Владимир Путин.

Читайте также: Путин открыл трассу М-11, соединившую Москву и Петербург

«Прошу Министерство транспорта и руководителей регионов сделать предложения и представить людей к правительственным наградам», — сказал глава государства.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее российский лидер Владимир Путин принял участие в открытии автомагистрали, соединяющей две столицы, и объявил её название: «Нева». После этого Путин провёл совещание по вопросу о влиянии реализации инвестиционного проекта строительства новой автодороги на социально-экономическое развитие субъектов РФ.

Также по теме: Названы тарифы на проезд по скоростной трассе М-11 Москва — Петербург

Напомним, скоростная трасса М11 проходит от МКАД до Кольцевой автомобильной дороги Санкт-Петербурга, в основном параллельно существующей бесплатной М-10 «Россия». Новое направление примет на себя транзитное движение, в том числе и во внутриобластном сообщении, а существующая дорога М-10 «Россия» будет ориентирована на местное движение. Общая протяжённость автомагистрали составит 669 км. Для легковых автомобилей стоимость проезда по новой трассе М-11 при наличии транспондера составит не более 1350 рублей.