Бывший офицер антикоррупционного главка МВД России Дмитрий Захарченко, который был осуждён за коррупцию и воспрепятствование правосудию, прибыл в Мордовию, где будет отбывать наказание. Об этом сегодня, 20 ноября, сообщает «Интерфакс-Поволжье» со ссылкой на председателя Общественной комиссии (ОНК) Республики Мордовия Валерия Крутова.

Читайте также: Бывшего полковника Захарченко признали опасным для окружающих

Уточняется, что пока Захарченко находится «в транзите». Содержаться он будет в исправительной колонии №5 поселка Леплей Зубово-Полянского района. На первое время он будет помещен в карантин.

Ранее в сюжете: Адвокат рассказал, куда этапировали экс-полковника МВД Захарченко

Как сообщало ИА REGNUM, приговор бывшему замначальнику управления «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ Дмитрию Захарченко суд вынес в июне 2019 года. Его признали виновным в получении взятки и воспрепятствовании правосудию и приговорили к 13 годам колонии строгого режима, а также штрафу в размере 117,9 млн рублей. В октябре суд смягчил приговор до 12,5 года лишения свободы. Кроме того, Захарченко также лишили звания полковника, государственных наград и медалей.