Более 100 компаний, после того как Роскачество выявило в их работе нарушения и ошибки в текущем году, начали работу по их устранению. Об этом 14 ноября сообщает пресс-служба организации.

Как следует из данных пресс-службы, всего экспертами Роскачества в период с января по октябрь текущего годы была проверена и испытана продукция 31 категории и при этом было выявлено 204 вида товара с нарушениями правил качества и безопасности.

Кроме этого, указывается, что по результатам проверки информация о нарушениях и ошибках была доведена как до потребителей, так и до производителей и продавцов.

«В результате большинство компаний начали осуществлять шаги по устранению выявленных нарушений и ошибок. На сегодня 108 компаний уже подробно отчитались Роскачеству о реализованных мерах и предоставили подтверждающие документы», — говорится в сообщении пресс-службы организации.

Также в нем отмечается, что в сравнении с данными прошлого года, можно говорить о том, что ситуация на российском рынке улучшается, так как выросли скорость реагирования производителей и продавцов на исследования Роскачества и скорость и качество устранения нарушений и ошибок.

Отметим, как сообщало ИА REGNUM, 8 ноября Роскачество исследовало 24 новых смартфона, присутствующих на российском рынке.