В квартире доцента Санкт-Петербургского государственного университета Олега Соколова найдено обезглавленное женское тело, а сам Соколов, который считается одним из основоположников военно-исторической реконструкции в России, обнаружен в реке Мойке наподалеку от своего дома. Рядом с ним в воде полицейские нашли рюкзак, в котором были две отрезанные по локоть женские руки. Об этом сегодня, 9 ноября, сообщает портал «47news».

Известно, что сегодня около 13:00 по московскому времени следователь Следственного комитета Петербурга и оперативники уголовного розыска Главного управления МВД по городу зашли с обыском в квартиру дома на набережной Мойки, 82. В этой квартире живет 63-летний профессор Санкт-Петербургского государственного университета Олег Соколов, награжденный в свое время орденом Почетного легиона.

Обыск прошел в рамках уголовного дела, возбужденного сегодня по статье «убийство».

Придя в квартиру, силовики увидели страшную картину. В квартире находилось обезглавленное женское тело, отрезанная голова и окровавленная пила.

Личность погибшей устанавливается. По предварительным данным, это была родственница Соколова.

Самого Соколова около пяти утра вытащили из реки Мойки неподалеку от его дома. Рядом с Соколовым в воде был найден рюкзак, в котором нашли две отрезанные женские руки.

Соколов был сильно пьян. Он получил сильное переохлаждение и был госпитализирован в Мариинскую больницу.