Мэрия Новосибирска уточнила маршрут Вечного огня, церемония передачи которого должна состояться сегодня, 6 октября, в Александровском саду у Могилы Неизвестного Солдата в Москве, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«Завтра, 7 ноября, в 11:20 (время местное) от завода имени Чкалова начнёт движение бронетранспортёр, который доставит частицу Вечного огня на Монумент Славы», — сообщили в городской администрации.

Протяженность маршрута — 13,4 тыс. метров: от завода имени Чкалова по проспекту Дзержинского, затем через ул. Красина, ул. Фрунзе и площадь Кондратюка, по проспекту Димитрова и Димитровскому мосту, проезду Энергетиков до площади Труда, по улице Станиславского до Монумента Славы. По подсчётам, средняя скорость БТР составит 35 км/ч.

Как сообщало ИА REGNUM, Вечный огонь из Москвы будет доставлен на обновлённый в 2019 году мемориальный комплекс Новосибирска. 7 ноября он снова будет зажжён на Монументе Славы, который был открыт 6 ноября 1967 года. Тогда Вечный огонь был зажжён от мартеновской печи на Чкаловском авиационном заводе Новосибирска.