Начальника Центра по борьбе с экстремизмом МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева и его брата Ахмеда, работавшего врачом в Москве, похоронили 4 ноября в Ингушетии. Погибших от рук преступника предали земле на родовом кладбище в Назрани, пишет интернет-газета «Ингушетия».

Проститься с майором полиции и его братом пришли глава МВД по региону Михаил Коробкин, начальник главного управления МВД России по СКФО Сергей Бачурин, родные и близкие погибших. В целях безопасности территория, где проводилась траурная церемония, была оцеплена сотрудниками полиции.

Коллеги главы ЦПЭ выразили соболезнование родным и близким погибших. Ранее в некрологе, опубликованном на сайте регионального МВД, говорилось, что Ибрагим Эльджаркиев возглавил Центр по противодействию экстремизму в 2016 году. В годы его руководства центром и при личном участии было выявлено и раскрыто несколько десятков преступлений экстремистской направленности. За заслуги его представили к присвоению внеочередного звания подполковника полиции.

«Из криминального оборота изъято более тысячи единиц оружия и боеприпасов, пресечена деятельность четырех организованных преступных групп экстремистской направленности», — говорится в сообщении.

У погибшего осталось трое детей.

Как сообщало ИА REGNUM, убийство братьев Эльджаркиевых было совершено в Москве 2 ноября. Неизвестный выпустил не менее 10 пуль в начальника Центра по противодействию экстремизму республиканского МВД майора полиции Ибрагима Эльджаркиева и его брата.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, расследование которого взято под личный контроль председателем СКР Александром Бастрыкиным.