Поисковики из «Поискового движения России» в Республике Алтай ищут родственников бойца Красной армии Наума Трофимовича Антюшина 1908 года рождения. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Останки красноармейца подняты отрядом «Подвиг» в окрестностях ст. Обливской Ростовской области. Его личность установлена по записке из вкладыша смертного медальона», — сообщили в правительстве.

До начала Великой Отечественной войны он проживал в посёлке Пельшаки Чойского района. В 1941 году был призван на фронт, погиб в 1943 году. При этом информация о месте и обстоятельствах гибели, а также о месте захоронения в Книге Памяти отсутствует.

Напомним, после победы под Сталинградом в Ростовской области развернулось наступление Красной армии. Область была освобождена от немецких войск зимой 1942−1943 годов.

Как сообщало ИА REGNUM, 26 сентября в Бурятию привезли останки младшего сержанта Красной армии Родиона Табинаева, найденные весной 2019 года украинскими поисковиками. Он пропал без вести в марте 1943 года в ходе боёв за освобождение Харькова.

Читайте также: В Бурятию привезли останки красноармейца, погибшего под Харьковом