Жительнице Екатеринбурга не удалось наказать своих бывших юристов, которые, по мнению женщины, неправильно оказали юридические услуги. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Свердловского облсуда.

Клиентка заключила договор с юридической фирмой, которая должна была подготовить жалобу в генпрокуратуру и претензию с искомым заявлением в суд о возмещении убытков, а также обеспечить ещё ряд услуг — на общую сумму 98 тысяч 300 рублей.

По мнению женщины, юристы выбрали неверную тактику, за что должны были понести наказание. Истица просила взыскать уплаченные средства вместе с компенсацией и штрафом, а также расторгнуть договоры.

Тем не менее суд отказался удовлетворить требования клиентки. Решение было обжаловано, но суд апелляционной инстанции решил, что услуги были предоставлены в полном объёме. Свердловский областной суд оставил решение нижестоящего суда в силе.

Напомним, в мае 2019 года в Санкт-Петербурге оштрафовали две юридические компании на общую сумму в 200 тысяч рублей. Они допустили проведение строительных работ и использование пристройки рядом с Казанским кафедральным собором.