Обновленный Офицерский бульвар открыли в Краснодаре, сообщила 19 сентября пресс-служба администрации города. Благоустройство территории проводили в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», все работы, которые стартовали 10 июня, завершили в срок, к 226-й годовщине образования Краснодара.

«В этом году у нас вообще рекордное количество обновлённых зелёных зон — делаем сразу девять скверов и бульваров. Четыре из них открываем ко Дню города. Бульвар — первый такой «зелёный подарок». Если раньше тут были запущенные заросли, то теперь — это отличное место для комфортного отдыха и прогулок», — прокомментировал мэр Евгений Первышов.

В рамках благоустройства было уложено 2,5 тыс. кв. м новой тротуарной плитки, установлено 34 новые лавочки, оборудовано уличное освещение, поставлены камеры видеонаблюдения, оборудованы велодорожки. В планах — высадить еще 87 новых деревьев и 3849 кустарников, работы запланированы на октябрь. Всего с 2017 по 2019 годы в Краснодаре будут благоустроены 15 зеленых зон.