За последние три дня в Тарбагатайском районе Бурятии ветеринары привили от бешенства 661 собак и кошек. Как сообщили 27 августа ИА REGNUM в управлении ветеринарии республики, вакцинация началась после обнаружения здесь бешеной собаки.

«22 августа в ДНТ «Космос» Тарбагатайского района обнаружили домашнюю собаку, зараженную бешенством. Тогда же житель Тарбагатайского района своевременно не обратился к ветеринарам для проведения вакцинации», — сообщили в управлении.

В связи с этим были оперативно предприняты меры по дезинфекции и устранению очага бешенства. 14 ветеринарных специалистов совместно с волонтерами организовали проверку сельскохозяйственных и домашних животных, условий содержания собак и кошек.

Как передаёт газета «Номер один», подворный обход был организован ещё с 3 августа в соседнем ДНТ «Багульник» в связи с обнаружением дикой лисы в одном из частных подворий. За три недели до 22 августа было привито более 1000 собак и кошек. Но как выяснилось, не все вняли советам ветеринаров.

Читайте также: В Омской области выявили очаг распространения бешенства