Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области приостановил реконструкцию Исторического бульвара в Севастополе. Об этом ИА REGNUM 13 августа сообщили в пресс-службе севастопольского военно-исторического музея-заповедника. По словам директора музея Николая Мусенко, суд ввёл обеспечительную меру в деле об одностороннем расторжении договора с генеральным подрядчиком из-за его долгов.

Юровский Александр
Исторический бульвар в Севастополе
«Заказчик — подведомственная организация министерства культуры РФ примет правильное решение, и ситуация выправится. И я заверяю всех, те общественные организации, которых этот вопрос волнует, и жителей города-героя, что в сроки мы уложимся. Первая очередь реконструкции должна быть завершена в конце 2019 года, вторая — в мае 2020», — заверил Мусиенко.

Как сообщало ИА REGNUM, подрядчик строительства фондохранилища севастопольского музея-заповедника «Херсонес Таврический» сорвал сроки сдачи объекта, остановив работы в начале весны 2019 года. Также были сорваны сроки масштабной реконструкции мемориального комплекса Исторический бульвар.

По теме: Подрядчик забросил ремонт фондохранилища «Херсонеса» в Севастополе