В 2019 году планируется вложить в ремонт коммунальных сетей порядка 800 млн рублей, рассказал в своём отчете губернатор Приморья Олег Кожемяко представителям краевого Законодательного собрания, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: В Приморье краевые предприятия задолжали 11 млрд рублей

Так же глава региона отметил, что для обеспечения нормальной работы коммунальной инфраструктуры требуется системный и комплексный подход, а не только сдерживание старения сетей.

В этом году 800 млн рублей пойдут на 140 коммунальных объектов, — рассказал Олег Кожемяко.

Читайте также: Глава «Россетей» отчитался о прохождении осенне-зимнего периода

Кроме того, в 2019 году в благоустройство придомовых территорий и городских парков будет потрачено 1,2 млрд рублей, а вместе с муниципалитетами всего Приморье потратит 1,8 млрд рублей.

Как сообщало ИА REGNUM, губернатор Приморья Олег Кожемяко в своём первом отчете о работе возглавляемой им администрации перед региональным Заксобранием, решительно осудил работу КГУПов. Глава региона отметил, что в результате неэффективного управления ключевыми краевыми учреждениями, общий объём кредиторской задолженности КГУПов составил 11 млрд рублей. В числе должников Олег Кожемяко указал КППК «Крайстрой», задолжавший 3 млрд рублей, а так же «Примавтодор», «Примтеплоэнерго», «Примводоканал», «Пластунавиа».