Власти ФРГ подтвердили гибель трёх граждан России в результате крушения частного самолёта Epic-LT в Германии. Личности находившихся на борту людей были установлены при помощи генетической экспертизы.

Читайте также: СМИ сообщили о крушении в Германии самолета с владельцем S7

Как заявил представитель прокуратуры Дармштадта Роберт Хартман, анализ ДНК погибших подтвердил гибель совладелицы S7 Group Наталии Филевой, её отца и пилота. Что касается причин авикатастрофы, то они пока не установлены, расследование продолжается.

«По итогам проведённого анализа ДНК теперь можно без сомнения сказать, что в авиакатастрофе 31 марта 2019 года погибли 55-летняя российская предпринимательница, её 81-летний отец и 53-летний пилот», — приводит ТАСС слова представителя надзорного ведомства.

Также в сюжете: Названы несколько версий крушения самолёта с совладельцем S7 в Германии

Названы несколько версий крушения самолёта с совладельцем S7 в Германии

Как сообщало И ИА REGNUM, бизнес-джет, на котором летела совладелица авиакомпании S7 Наталия Филева, рухнул 31 марта 2019 года при заходе на посадку в немецком аэропорту Эгельсбах к юго-западу от Франкфурта-на-Майне. Эту воздушную гавань часто используют крупные руководители и известные персоны, которые хотят сохранить конфиденциальность.

Среди предварительных версий крушения шестиместного самолёта Epic-LT называется потеря пилотом контроля управления при выполнении манёвра поворота. Незадолго до посадки в Эгельсбахе пилот отключился от системы радиолокационного управления и связался с диспетчером местного аэропорта. Отмечается, что перед катастрофой пилот не сообщал о каких-либо технических неполадках. Однако эта версия также не исключается.