Жители Гагаринского района Москвы требуют изъять журнал регистрации участников для голосования на публичных слушаниях по проекту строительства Коммунарской метро от станции «ул. Новаторов» до станции «Севастопольский проспект». Трансляцию 8 апреля ведёт канал «Рупор Москвы».

Горожане вызвали на место полицию. Они отмечают, что записанные в журнале люди оказываются «чужаками» из тех районов столицы, которые не имеют право влиять на решение строительства участка метро.

Большинство из тех, кто высказывается на видео, выступают против строительства вышеупомянутого участка метро, находя его нецелесообразным. Они опасаются, что инфраструктура и экология района будут разрушены, при этом улучшения транспортной ситуации для близлежащих районов не произойдёт.

«Мы хотим, чтобы власти Москвы нас услышали: мы не против метро, а хотим, чтобы оно было там, где действительно нужно», — заявила местная активистка.

В настоящий момент жители ожидают приезда следственной группы для изъятия журнала и составления протокола о правонарушении.

Как сообщало ИА REGNUM, проект строительства новой линии метро по маршруту Троицк — «Коммунарка» — «Улица Новаторов» — «Улица Строителей» — «Академическая» — «Севастопольский проспект» вызвал неоднозначную реакцию жителей: многие не согласны с целесообразностью строительства новых участков и опасаются разрушения инфраструктуры района.

Напомним, власти Москвы объявили начало публичных слушаний уже после одобрения проекта строительства участка от станции «Улица Новаторов» до станции «Севастопольский проспект» новой Коммунарской линии метрополитена со стороны Градостроительно-земельной комиссии города.