СохранимЛес — всероссийская акция по сбору макулатуры, имеющая целью сохранение целостности зелёных насаждений, являющихся природным каркасом городов, а также продвижение идеи раздельного сбора мусора, проходит в большинстве регионов страны, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: #СохранимЛес: В Приангарье из собранной макулатуры сделают ячейки для яиц

Организатором акции выступила «Молодежка ОНФ», предложившая всем молодёжным организациям и объединениям присоединиться в этот день к сбору макулатуры. Как считают организаторы, лишь консолидация усилий способна привести к большему результату.

Читайте также: Организация общественного экологического контроля — новая задача для ОНФ

Координатор проекта в Амурской области Евгений Мулявко уверен в необходимости подобных экологических мероприятий.

«Нами было организовано шесть точек сбора, куда в течение времени акции пришли 73 человека, которые принесли в итоге 1 493 кг макулатуры. В акции приняли участие и стар и млад. Пенсионеры приносили старые журналы, молодёжь несла газеты, картонные коробки. В куче оказались старые своды законов, неактуальные в настоящее время», — рассказал Евгений.

Читайте также: К началу акции #СохранимЛес в Петербурге уже собрали 500 кг макулатуры

Как сообщало ИА REGNUM, 7 апреля в России стартовала всероссийская акция СохранимЛес. В Петербурге ещё до официального старта акции СохранимЛес в одной из точек сбора макулатуры в центре города собрано около 500 кг этого ценного вторичного сырья.