В Петербурге еще до официального старта акции #СохранимЛес в одной из точек сбора макулатуры в центре города собрано около 500 кг этого ценного вторичного сырья. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказала активист «Молодежки ОНФ» Елизавета Галунка.

Акция будет проходить 7 апреля в период с 11:00 до 17:00 по местному времени. В Петербурге организовано пять мест сбора макулатуры: ул. Марата, д. 82; Белградская ул., д. 40; Пражская ул., д. 35; Ярослава Гашека, д. 26, к. 1, а также Альпийская ул., д. 30.

«На улице Марата, 82, у нас сбор макулатуры проходил еще с 5 апреля. К сегодняшнему дню мы уже насобирали 500 килограмм», — рассказала Галунка.

Собранную в ходе воскресной акции макулатуру в понедельник, 8 апреля, со всех точек заберут специализированные компании, которые отвезут вторсырье на предприятия по его переработке.

Добавим, что в Ленинградской области аналогичная акция проходит сегодня в Гатчине. Макулатуру собирают в школе №9 на просп. 25 Октября, 18, в Педагогическом колледже на Рощинской ул., 7, в администрации муниципального образования на ул. Карла Маркса, 44, во Дворце молодёжи на ул. Достоевского, 2, а также в ФОК «Арена» на ул. Генерала Кныша, 14А.

Всероссийская акция «Молодежки ОНФ» по сбору макулатуры направлена на сохранение зеленых насаждений вокруг городов.

У акции нет никаких возрастных ограничений. Макулатура собирается и сдается на предприятия по ее переработке на безвозмездной основе. По итогам акции будет опубликован рейтинг регионов по сбору макулатуры. Команды сборщиков или индивидуально сдавший самый большой объем макулатуры получат ценные призы.