В Свердловской области платежеспособный спрос населения в сфере общественного питания не снижается, а «мигрирует» в более доступные места. Об этом заявил предприниматель Дмитрий Дмитриев на пресс-конференции, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Дмитриев ответил на вопрос журналистов, чувствует ли он на своём бизнесе снижение платежеспособного спроса у жителей Свердловской области.

«Платежеспособность не совсем снижается, а скорее перетекает из одних заведений в другие. Сейчас меньшей популярностью пользуются дорогие рестораны и дорогой сегмент питания. Люди выбирают что-то попроще, что-то оптимальное по качеству и по цене», — заявил бизнесмен.

Общий экономический фон тем не менее не сказывается на желании людей уходить в предприниматели. По словам министра инвестиций Свердловской области Виктории Казаковой, по итогам первого квартала в Свердловской области зарегистрировалось 3 тысячи субъектов предпринимательской деятельности.

Напомним, согласно данным Свердловскстата, в 2018 году среднеуральцы стали меньше денег тратить на еду и одежду. При этом выросли расходы свердловчан на услуги ЖКХ и медицину.