МВД Ингушетии устанавливает лиц, призывающих к массовым беспорядкам. Факты размещения такой информации в интернете выявили полицейские, сообщает официальная страница ведомства в Instagram.

«В ходе мониторинга сети интернет сотрудниками полиции выявлены и зарегистрированы факты призывов жителей региона к массовым беспорядкам и противоправным действиям», — сообщила пресс-служба МВД.

По материалам доследственной проверки будут направлены материалы в следственные органы для привлечения к ответственности виновных.

Напомним, представители оппозиции согласовали на 26 марта проведение митинга в Назрани против принятия закона о референдуме. Среди населения распространяется мнение, что принятие этого закона позволит лишить Ингушетию государственности, для того чтобы присоединить республику к какому-то другому субъекту. Эти слухи глава республики Юнус-Бек Евкуров назвал абсурдными.

Он отозвал из парламента региона проект конституционного закона «О референдуме Республики Ингушетия», отметив, что пока общественность не готова к его принятию. Ингушский лидер призвал провести разъяснительную работу и дал на это три месяца, после чего законопроект вновь будет внесен на рассмотрение в Народное собрание.

Читайте также: Евкуров отозвал проект закона о референдуме в Ингушетии