Специалисты Российской системы качества (Роскачество) дали рекомендации по хранению зимней одежды в весенне-летний период, сообщается 22 марта на сайте организации.

Так, прежде чем убирать в шкаф свитера, шарфы и вязаные шапки, их необходимо выстирать в режиме деликатной стирки. При стирке пуховиков в стиральную машину следует добавить специальные мячики. Один из вариантов хранения пуховиков — вакуумный пакет.

Отмечается, что одежду из меха и шерсти желательно хорошо просушить и проветрить, поскольку солнечный свет гибелен для яиц моли. При этом шубу лучше сдать в специальное хранилище, так как натуральный мех любит низкие температуры и свежий воздух.

Обувь можно хранить в коробках, внутрь которых стоит положить специальные мешочки с содой, чтобы обувь оставалась сухой.

Как сообщало ИА REGNUM, по данным синоптиков, лето в 2019 году в России будет теплее обычного. Вместе с тем в апреле в северных районах страны, таких как Якутия, возможны двадцатиградусные морозы и похолодания до — 30 °C. В Москве апрельская температура будет несколько выше нормы при среднесуточном значении +5,8 градуса.

Читайте также: Синоптики рассказали, каким будет лето-2019 в России