На специализированном оценочном сервисе Metacritic появились первые оценки экшен-игры Sekiro: Shadows Die Twice. Критики положительно отзываются о проекте, а его средний балл составляет 90 из 100.

Самый высокий балл, поставленный проекту — 95. Критики отметили проработанную игровую составляющую и интересный мир, вдохновлённый средневековой Японией. Рецензенты считают, что игра получилась похожей на предыдущий проекты From Software (Dark Souls, Bloodborne), но при этом в ней есть механики стелс-прохождения, сильно освежающие жанр.

Самая низкая оценка — 80 баллов из 100. Журналисты из IGN Japan считают, что игровым локациям не хватает вариативности прохождения, а одинаковые враги появляются слишком часто. В остальном рецензенты остались довольны новой игрой от From Software.

Напомним, что Sekiro: Shadows Die Twice — видеоигра в жанре Action/RPG, релиз которой ожидается 22 марта 2019 года. Геймерам предстоит взять на себя управление воином по имени Сэкиро, идущим по пути мести. Разработчики обещают сложные сражения с противниками, мрачный окружающий мир и возможность динамичного перемещения по нему.