Людям следует проявлять бдительность и не оставлять без внимания «красные» сигналы, которые могут свидетельствовать о появлении опасных недугов в организме. Такой совет дала директор центральной клиники Лондона, врач Дэниел Фентон.

Она отметила, что определённые проблемы со здоровьем могут и не обозначать, что у пациента рак или что-то подобное, передаёт Telegraph. Возможно, это просто возрастные изменения, однако игнорировать их не стоит, уверена медик.

Читайте также: Россию причислили к странам с быстро стареющим населением

Среди признаков, которые могут говорить о наличии серьёзного заболевания, Фелтон назвала частые (два раза и более) ночные позывы в туалет. Это может быть следствием развития заболевания мочеполовой системы — никтурии, так и свидетельствовать об увеличении простаты у мужчин, что в свою очередь, говорит о риске рака предстательной железы.

https://twitter.com/Telegraph/status/1107408677189943296

Кроме того, о риске инсульта могут предупреждать периодические покалывания в конечностях могут предупреждать, а сильное потоотделение являться признаком лимфомы или миеломы.

Навязчивое чувство усталости, на которое люди в основном жалуются в холодный период года, часто выдается дефицитом витамина D, недостаточной или избыточной активностью щитовидной железы или дефицитом железа. Существует и риск развития рака крови.

Также в сюжете: ВОЗ готовится к смертельной эпидемии «заболевания Икс»

По мнению врача, не стоит оставлять без внимания и такие настораживающие признаки, как внезапная потеря веса и постоянное чувство жажды. Это могут быть следствия диабета первого или второго типа, а также развития онкологии.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее учёные выяснили, употребление в пищу каких продуктов питания повышает риск преждевременной смерти. Прежде всего исследователи назвали куриные яйца, а точнее желток, в котором содержится большое количество холестерина. Также в эту категорию попали красное мясо и жирные молочные продукты (масло или взбитые сливки). При этом полностью отказываться от их употребления в пищу специалисты не рекомендуют, так как в них содержатся питательные вещества, в том числе аминокислоты и железо. Нужно просто уменьшить их количество.