В Twitter-аккаунте компании Paradox Interactive появились первые кадры из её предстоящей неанонсированной игры. Внимательные геймеры увидели в опубликованных изображениях локации из Vampire the Masquerade: Bloodlines.

https://twitter.com/PdxInteractive/status/1107311421338144768

Представители Paradox Interactive сообщают, что анонса следует ожидать 21-го марта во время проведения игровой конференции GDC 2019. Пока неизвестно, какой именно проект анонсирует компания, но геймеры уже не раз находили отсылки к выходу новой игры в серии Vampire the Masquerade.

На новых кадрах, опубликованных Paradox Interactive игроки увидели: закусочную Surfside Dinner, отель The Ocean Hotel, пентхаус Вентру (один из игровых кланов) и особняк Малкавиан (один из игровых кланов). Все эти места были игровыми локациями в Vampire the Masquerade: Bloodlines, выпущенной в 2004 году.

Напомним, что ранее Paradox Interactive запустила фейковое приложение для знакомств под названием Tender. Заполняя свою анкету в сервисе, пользователи должны были выбрать тип крови, указать свои интересы и выбрать одно из нескольких изображений. Геймеры считают, что приложение может стать экраном создания персонажа в новой игре компании о вампирах. Похожая система использовалась и в Bloodlines, где нужно было отвечать на вопросы, чтобы создать своего героя.

Vampire: The Masquerade — Bloodlines — видеоигра в жанре RPG с элементами других жанров (в частности, Action и Stealth-Action), выпущенная компанией Activision в 2004 году. Геймеры берут на себя управление представителем одного из множества вампирских кланов, обладающих уникальными способностями и навыками. Все ситуации в игре можно решать, как при помощи грубой силы, так и мирными способами — при наличии высокого значения социальных навыков персонажа.