После анонса игры Halo: The Master Chief Collection геймеры начали отправлять пиццу разработчикам из 343 Industries в знак благодарности. Коробок с едой стало так много, что директор по связям с общественностью Брайан Джеррард в своём Twitter-аккаунте попросил фанатов остановится.

https://twitter.com/ske7ch/status/1105623644472897536

«У Halo потрясающее сообщество. Пожалуйста, не отправляйте больше пиццу в 343 Industries. Администратора здания нет на месте и забирать пиццу становится всё тяжелее с точки зрения логистики. И мы не хотим, впустую переводить еду», — пишет Брайан Джеррард.

Всё началось с поста пользователя с ником thewombinthesky на Reddit. Он пообещал отправить пиццу любому сотруднику 343 Industries, прокомментировавшему запись, если в этом месяце состоится анонс Halo: The Master Chief Collection на PC. Другие пользователи подхватили инициативу и в считанные часы офис разработчиков оказался буквально завален пиццей.

Напомним, что ранее компания Microsoft подтвердила выход сборника игр Halo The Master Chief Collection выйдет на РС. Коллекция выйдет не только в магазине Microsoft, но и в Steam. В игровой сборник Halo The Master Chief Collection входят: Halo, Halo 2, Halo 3 и Halo 4. Также в версию для PC войдёт Halo: Reach.

Напомним, что Halo — серия научно-фантастических видеогр в жанре шутер от первого лица. Первая часть франшизы Halo: Combat Evolved была высоко оценена игроками и критиками и до сих пор считается одной из лучших игр в истории консоли Xbox. По сюжету геймеры берут на себя управление космическим суперсолдатом Мастером Чифом и сражаются с инопланетной расой ковенантов.