Компания Niantic, известная геймерам по своим играм Pokemon Go и Ingress, в сотрудничестве с WB Games представили игру Harry Potter: Wizards Unite, основанную на технологии дополненной реальности. О этом 11 марта сообщил журнал Variety.

https://twitter.com/danielwcooper/status/1105118015002234880

Журналисты были приглашены на презентацию игры в офис Niantic, расположенный в Сан-Франциско (штат Калифорния, США). Отмечается, что главной идеей сюжета Harry Potter: Wizards Unite станет «бедствие», из-за которого секретности существования волшебного мира угрожает серьезная опасность.

Во всем мире наблюдается появление магических артефактов, волшебных животных и опасных существ. Со всем этим должны будут справляться призванные маги, в ролик которых выступят геймеры. Отмечается, что Harry Potter: Wizards Unite выйдет на iOS и Android, и будет бесплатной, но в ней будет присутствовать система внутриигровых ценностей. Точная дата релиза пока что не соощается.

Читайте также: Nintendo представила набор виртуальной реальности для консоли Switch

Напомним, игровой процесс Harry Potter: Wizards Unite очень похож на таковой в Pokemon Go: геймеры будут находить в смешанной реальности различные волшебные места, в которых будут скрываться различные существа, например, оборотни и представители Пожирателей смерти (в мире Гарри Поттера это члены организации тёмных волшебников). О том, что Niantic и WB Games намерены выпустить этот проект стало известно в ноябре 2017 года.