Основатель сети пиццерий Papa Johnʼs Джон Шнаттер уйдет в отставку из совета директоров и отзовет все иски к компании после скандала с расистскими высказываниями. Об этом сообщает издание CNBS.

В компании подчеркнули, что будут сотрудничать со Шнаттером до тех пор, пока не назначат нового директора. Основатель Papa Johnʼs покинул пост председателя совета директоров в июле 2018 года из-за расистского сканадала.

В конце мая во время ролевой игры, посвященной разрешению резонансных публичных конфликтов, Шнаттер пожаловался, что создатель фастфуда KFC полковник Сандерс постоянно использовал слово «ниггер», и никто не предъявлял к нему претензий.

Ранее Papa Johnʼs была эксклюзивным спонсором Национальной футбольной лиги США. Партнерство разорвали, после того как Шнаттер заявил, что протест игроков против расизма во время исполнения гимна США наносит ущерб его компании. Именно это стало темой ролевой игры о разрешении публичных конфликтов.

После того, как Шнаттер лишился поста, он подал иск против своей компании в суд штата Делавэр. Мужчина обвинил сотрудников, причастных к его увольнению, в халатности. Сам он отвергал обвинения в расизме и считал, что в компании против него существует заговор.