Материальная база медицинских учреждений всё больше волнует жителей Ростовской области. В последнее время участились жалобы на состояние больниц. Жители Батайска (город-спутник Ростова-на-Дону) сообщили, что находиться в стенах Центральной городской больницы опасно для здоровья.

«Вот в такие условия попадают маленькие детки в ЦГБ города Батайска. Причем заменить такую палату на нормальную нам не смогли даже за деньги. Куда смотрят руководители данного учреждения? Как можно вообще держать открытыми такие палаты? Грибок на стенах, потолке, откосах. В таких условиях не то, что лечить, а находиться опасно. Ребенок (тем более с ослабленным иммунитетом) может легко подхватить инфекцию», — отмечает горожанка, оставившая сообщение в паблике «Ростов Главный», подкрепив его видеокадрами.

Автора поста поддержали участники дискуссии, развернувшейся под сообщением батайчанки.

«Мама моя дорогая! Что ж за ужасы? И самое главное, по всей стране так», — заметил один из комментаторов.

«Я как-то, когда попал в больницу, вообще некоторое время полежал в коридоре», — признался Владимир Л.

Некоторые участники даже предложили свои услуги по удалению грибка.

ИА REGNUM напоминает, что в декабре 2018 года в социальных сетях жительница Таганрога выложила фотоснимки, сделанные в местной больнице. На них хорошо видны множественные трещины на стенах, на койках — старые дырявые матрасы и полная антисанитария в палатах.