Компания Netflix прокомментировала призыв Стивена Спилберга запретить появление фильмов стриминговых сервисов в числе лауреатов премии «Оскар». В Twitter-аккаунте Netflix представители компании указали, что любят кино и пытаются делиться им с людьми, у которых нет доступа к кинотеатрам.

https://twitter.com/NetflixFilm/status/1102418557760024576

Представители Netflix написали, что стриминговые сервисы позволяют одновременно наслаждаться последними кинорелизами кому угодно и когда угодно, а также дают создателям фильмов больше возможностей, чтобы делиться своим искусством. Представители компании отметили, что эти пункты не исключают друг друга. Пользователи сети поддержали заявление Netflix, отмечая вклад стриминговых сервисов в развитие кинематографа.

Напомним, что ранее известный режиссёр Стивен Спилберг высказался против участия в премии «Оскар» фильмов стриминговых сервисов. Спилберг считается, что фильмы таких сервисов — телевизионные картины, и они могут претендовать только на премию «Эмми».

Тем не менее фильм «Рома», снятый Альфонсо Куароном и компанией Netflix, стал победителем в трёх номинациях на недавно прошедшей премии «Оскар». Картина смогла победить в категориях: «лучший фильм на иностранном языке», «лучшая операторская работа» и «лучшая режиссёрская работа».